Общенациональное телевидение

Президентский спортивный клуб и хоккейная команда Президента поздравили с Рождеством воспитанников Вилейской общеобразовательной школы-интерната

Произошла ошибка

Читать на сайте ont.by

Президентский спортивный клуб и хоккейная команда Президента поздравили с Рождеством воспитанников Вилейской общеобразовательной школы-интерната в рамках акции «Рождественская традиция».

Место было выбрано неслучайно. Ребята из школы-интерната очень любят хоккей и со своей командой «Вілейскія шчупакі» уже принимали участие в турнире «Золотая шайба» на приз Президента Беларуси. Теперь их ждал пускай и товарищеский матч, но не менее ответственный – с командой Президента на площадке Ледового дворца в Молодечно.

Несмотря на статус соперника, «Вілейскія шчупакі» сумели не только навязать борьбу, но и одержать победу со счетом 8:7.

По итогам результативного поединка было решено назвать каждого игрока победителей лучшим и вручить им символичные призы – клюшки.

После матча хоккейная команда Президента побывала в гостях у воспитанников Вилейской школы-интерната. В рамках благотворительной акции Президентский спортивный клуб перечислил учреждению 30 тысяч белорусских рублей, а все ребята получили ценные подарки, в том числе и 30 горных велосипедов.

Впервые акция прошла в 2013 году во время Рождественского турнира и затем проводилась регулярно.

И даже сейчас, когда из-за мировой пандемии масштабный международный турнир ветеранов хоккея в Минске пришлось перенести, Президентский спортивный клуб и хоккейная команда Президента решили сохранить традицию в Рождество дарить подарки детям.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Другие новости на ont.by