Общенациональное телевидение
Общенациональное телевидение

Президент Польши предложил создать в стране военную базу «Форт Трамп»

Президент Польши предложил создать в стране военную базу «Форт Трамп»
Читать на сайте ont.by

Польский президент выступил с идеей создать в Польше военную базу «Форт Трамп». Об этом сообщает РИА «Новости».

Согласно имеющейся информации, это не первый раз, когда Дуда предлагает США разместить в Польше военную базу. Во время предыдущего президентского срока Дональда Трампа он уже выступал с инициативой создать военную базу США и назвать ее «Форт Трамп».

Впрочем, идею реализовать не удалось, а название вскоре оказалось неактуальным, поскольку на выборах в 2020 году президентом США стал Джо Байден. Переименовывать проект на «Форт Байден» в Польше не стали и на какое-то время забыли об этом.

Теперь идею хотят реанимировать, поскольку Дональд Трамп вновь стал президентом США. В связи с этим Дуда опять предложил США разместить военную базу в Польше. Об этом он заявил во время встречи с новым главой Пентагона Питом Хегсетом.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

Другие новости на ont.by