Общенациональное телевидение
Общенациональное телевидение

Правительством продлен запрет на вывоз из Беларуси отдельной категории промышленных товаров

Правительством продлен запрет на вывоз из Беларуси отдельной категории промышленных товаров
Читать на сайте ont.by

Согласно постановлению Совета Министров от 21 марта 2025 года №163 продлен запрет на вывоз некоторых видов промтоваров.

Из Беларуси запрещается вывозить отдельные товары, вне зависимости от страны их происхождения.

В перечень «запрещенки» попали: гипс, ангидрит, цементы для зубов и все материалы для пломбирования, цементы для восстановления костей; устройства, для стомического использования; плоские фотопластинки и фотопленки (не экспонированные) из любых материалов, кроме бумаги, картона или текстиля; рентгеновские и дезинфицирующие средства.

Кроме того, за пределы таможенной территории ЕАЭС из Беларуси нельзя вывезти медицинские перчатки, стеклянные ампулы, отходы и лом вольфрама, изделия из вольфрама, емкости для сжатого или сжиженного газа.

Товаров, к которым прилагаются сертификаты о происхождении или акты экспертизы происхождения товаров, подтверждающими белорусское или российское происхождение, данный запрет не касается.

Постановление вступает в силу с 23 марта 2025 года.

Фото: архив БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Другие новости на ont.by