Общенациональное телевидение

Объявлен девиз 25-го кинофестиваля «Лістапад»

Читать на сайте ont.by

Девиз 25-го «Лістапада» объявлен сегодня. «Познавая белый свет» – эта фраза отсылает зрителей к фильму великого режиссёра Киры Муратовой. Народная артистка Украины была верным спутником Минского международного кинофестиваля без малого четверть века.     

Организаторы форума надеялись увидеть Муратову среди почётных гостей юбилейного «Лістапада». Обладателя фестивального «серебра» не стало нынешним летом. Сохранились плакаты. Символические стоп-кадры – основа новой визуальной концепции знаменитого бренда. Фирменный стиль разработан уже не одним художником, а креативным агентством. За лозунгом «Познавая белый свет» – фильмы, которые по условиям конкурсного «Лістапада» ещё не были в мировом прокате. Заявки приняты. Впервые – от кинематографистов Южной Африки. Теперь картины проходят отбор.  

В фестивальной дирекции сейчас формируют детальное расписание на «Лістапад»:  конкурсные и внеконкурсные сеансы. Предлагают сфокусироваться на кинематографе Словении. Индустриальная платформа форума – впервые на базе «Беларусьфильма». Звёзд на экране и в реальной жизни увидим на Минском международном кинофестивале со 2 по 9 ноября. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Другие новости на ont.by