Общенациональное телевидение

Minsk Triathlon 2020: участие в гонке подтвердили более 900 спортсменов из 12 стран

Читать на сайте ont.by

Минск готовится к спортивному празднику. Речь о спорте для самых выносливых. Он для людей, которые не боятся бросить вызов в первую очередь себе. Minsk Triathlon 2020. 21 июня на старт, чтобы соревноваться одновременно в беге, плавании и велогонке, выйдут более 2000 человек. Девиз этого грандиозного проекта: «Стань собой». Регистрация открыта.


Почти два километра вплавь, затем 90 километров на велосипеде, безжалостно атакуя гладкие подъёмы столицы и не только. И на финише последний вызов – бег на 21 километр. И это лишь половина от классического олимпийского триатлона. 

Не зря ведь это испытание носит название IRONMAN – железный человек. На Олимпиаде все три испытания усложняют и увеличивают дистанции в два раза. Такой серьёзный вызов могут бросить себе считанные люди на планете. Однако ведь и испытать себя хочется. Организаторы предложат всем желающим на выбор четвертую часть дистанции или, например, восьмую.  

Дистанцию с престижным статусом поддерживает «Белинвестбанк». Так что принять участие в соревнованиях, как говорится, дело чести. В прошлом году «Белинвестбанк» заявил о своем новом позиционировании – экологичный банк. Здоровый образ жизни – неотъемлемая составляющая. Поддерживать старт решено личным примером. Сразу 17 сотрудников вместе с амбассадором – заместителем председателя правления Игорем Борейко – выйдут на старт Minsk Triathlon 2020. 

На этот день выкуплено более половины слотов: свое участие в гонке подтвердили более 900 спортсменов из 12 стран. Если для профессиональных атлетов это борьба за медали, то для любителей – возможность испытать себя в трех совершенно разных видах спорта. Сотрудники банка, которые уже заявлены в различных категориях, как правило, увлечены одной из дисциплин. Убеждены: за несколько месяцев смогут «подтянуться» и еще в двух. До выхода на старт ещё пять месяцев, и тренировки идут полным ходом. 

Эмоции на финише точно позволят почувствовать себя абсолютным победителем. Причем не так важно, каким ты финишировал – в первой десятке или в конце тысячи участников. В этом спорте, конечно, важны медали и статус, однако в первую очередь думаешь о борьбе внутри себя и неподдельных эмоциях. 21 июня мы увидим самых самоотверженных людей нашей страны и не только.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Другие новости на ont.by