Общенациональное телевидение

Международная федерация хоккея составила подборку лучших историй на чемпионатах мира

Читать на сайте ont.by

Международная федерация хоккея составила подборку 100 лучших историй на чемпионатах мира.

В рейтинг вошёл и матч сборной Беларуси на турнире в 2015 году. Международная федерация отметила первую в истории нашей команды победу над соперниками из США и безупречную игру в том матче белорусского капитана Алексея Калюжного. Тогда нападающий в начале третьего периода заработал важное удаление, которое сам же затем и реализовал. К тому моменту счёт был уже 1:4, американцам удалось сократить отставание до двух шайб, но на 49-й минуте матча форвард забросил ещё раз, установив итоговый счет – 5:2. В том же году Алексей Калюжный был признан лучшим хоккеистом Беларуси.