Общенациональное телевидение

Какие имена для детей популярны в разных странах и что они означают?

Читать на сайте ont.by

Выбор имени для ребенка – всегда важный вопрос для родителей. Мало кто относится к нему легкомысленно. Принято считать, что имя влияет и на характер ребенка, и на всю его будущую жизнь. Предлагаем узнать о самых популярных и необычных именах в наши дни. Мы подготовили небольшую подборку по теме. 

В России растет мода на такие имена, как Ева, Мия, Марк и Артур. Специалисты утверждают: главные черты Евы живость и любознательность. А сильные стороны Мии творческое начало и умение общаться с людьми.

Самые популярные имена в Израиле среди девочек – Майя, Сара, Адель, среди мальчиков – Давид, Даниэль и Эйтан. Говорят, девушки с именем Адель – романтичные натуры, которые верят в светлую и большую любовь. А Эйтан может обладать даром целителя: помогает решать проблемы других с помощью своих советов и идей.

В Индии считается, что имя оказывает непосредственное влияние на судьбу ребенка, поэтому в его выборе участвуют даже астрологи. Девочек обычно называют Гита, а мальчиков – Амар. Говорят, Гиты имеют неразрывную связь с природой: помогают сберечь энергию, защищают от неприятностей и придают сил.

Мелек, Али, Фатима, Омар – эти имена чаще всего родители выбирают для своих детей в Азербайджане. Девушки с именем Мелек живут ради какой-то высокой цели. Например, они готовы отказаться от собственного счастья ради близких людей.

В Беларуси к самым популярным именам последних лет относятся София, Михаил, Алеся и Марк. Софии обычно увлекаются классической музыкой и театральным искусством. А молодые люди с именем Марк от рождения наделены мощной интуицией: вещие сны и неожиданные знаки судьбы никогда их не обманывают.

Фото: скриншот из видео

Подписывайтесь на нас в Telegram

Другие новости на ont.by