Общенациональное телевидение

Хоккейное безумие: самый длинный матч в истории прошёл в Норвегии

Читать на сайте ont.by

Поединок в чемпионате Норвегии продолжался девять часов реального времени и закончился в 2 часа ночи следующего дня. Из-за необычной продолжительности матча люди стали заявлять о пропаже своих близких, которые пошли на хоккейный матч и не вернулись.

Встреча между «Сторхамаром» и «Спартой», выступающими в высшем дивизионе Норвегии, закончилась только в восьмом овертайме. Команды провели на льду 11 периодов. Общая продолжительность игры составила рекордные 217 минут и 14 секунд чистого времени. Итоговый счёт в противостоянии всего – 2:1. Предыдущий рекорд был установлен ещё в далёком 1936 году. Тогда в матче NHL«Детройту» и «Монреалю» потребовалось 176 минут и 30 секунд, чтобы выявить победителя.