Общенациональное телевидение

Читать на сайте ont.by

Гандбольный клуб «Мешков Брест» впервые в истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

После поражения в первом матче 1/8-й финала с запорожским «Мотором» с разницей в 2 мяча в ответном поединке команде Рауля Алонсо была нужна победа. И белорусский клуб прекрасно справился с этой задачей, разгромив соперника дома со счетом 30:23. Самым результативным игроком встречи в составе брестчан стал Никита Вайлупов, забросивший семь мячей. Столько же раз отличился белорусcкий легионер «Мотора» Борис Пуховский. Отметим, что уверенную игру провёл вратарь БГК Иван Пешич, совершивший несколько ярких сейвов.

В следующем раунде «Мешков Брест» сыграет со звездной «Барселоной». Первая игра пройдет 12 мая, ответный поединок состоится через неделю. Также в четвертьфинал вышли немецкие «Киль» и «Фленсбург», французские «Нант» и «ПСЖ», а также датский «Ольборг».

Сейв голкипера «Мешков Бреста» Ивана Пешича признан лучшим в ответных матчах 1/8 финала Лиги чемпионов. Хорватский голкипер Бреста эффектно отразил два подряд броска игроков украинского «Мотора». Еще один гандболист «Мешков Бреста» Никита Вайлупов после этого матча вошел в список лучших бомбардиров Лиги чемпионов. У белоруса в активе 75 мячей и он занимает третью позицию. Кроме того, представлен ТОП-голов этой стадии турнира. Белорусский разыгрывающий «Мотора» Борис Пуховский занимает в рейтинге четвертое место.