Общенациональное телевидение

Футбол: БАТЭ показывает отличную подготовку перед матчем с «Барселоной»

Читать на сайте ont.by

В 23-м туре чемпионата Беларуси по футболу БАТЭ досрочно оформил 12-е в истории и 10-е подряд чемпионство. В Витебске борисовчане обыграли местный клуб – 2:0.

Все вопросы о победителе матча были сняты уже в первой половине. На 23-й минуте Алексей Риос красивым ударом открыл счет в матче. Гол отчасти получился случайным и больше был похож на навесную передачу. А второй мяч в ворота Дмитрия Гущенко был отправлен более чем целенаправленно – Дмитрий Мозолевский отличился после своего возвращения в стартовый соста, нападающий пропустил два года из-за травмы.

Борисовчане за три тура до финиша выигрывают чемпионат и в отличном настроении готовятся к матчу с «Барселоной». БАТЭ близок и к рекордному показателю в Европе. Белорусский клуб вышел на четвертое место на континенте по количеству чемпионств. Лидирует здесь «Вадуц» из Лихтенштейна. Они становились чемпионами 14 раз подряд. На второй позиции – норвежский «Русенборг» и латвийский «Сконто» (по 13 чемпионств). У БАТЭ – 10 подряд.