Общенациональное телевидение

Эксперты: роль Беларуси в урегулировании конфликта на Украине важна, как никогда

Читать на сайте ont.by

Роль Беларуси, по мнению экспертов, в процессе мирного урегулирования ситуации важна, как никогда. В условиях сильного политического и экономического давления Минск прилагает максимум усилий, чтобы в регионе наступил мир. От этого напрямую зависит и благополучие белорусов. Информационная и экономическая война против нашей страны ведётся около двух лет. А после событий на Украине наступление идёт по всем фронтам – логистика, топливно-энергетическая сфера, торговля, финансы.


Это – давно и тщательно спланированная операция. Об этом неоднократно говорил Президент. В том числе, на этой неделе на расширенном заседании Совбеза. Отметив, что, в условия жесткого противостояния Востока и Запада, Беларусь оказалась поневоле втянута в большую геополитическую игру.  

Что касается боевых действий на Украине, Минск, как никто заинтересован в их прекращении. Более того, именно Беларусь смогла усадить Киев и Москву за стол переговоров. Перенос переговорной площадки в Стамбул лишь подтверждает – очень многим на Западе невыгодна и миротворческая позиция нашей страны, и сам мир на Украине.

Чем громче из Минска звучат призывы к миру, переговорам и дипломатии, тем больше недовольства в Брюсселе и Вашингтоне. Однако, по словам экспертов, прозрение в европейском обществе, да и за океаном, постепенно наступает.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Другие новости на ont.by