Общенациональное телевидение

Экономический кризис может накрыть не только страны Запада, но и весь мир

Читать на сайте ont.by

Экономический кризис продолжает накрывать не только страны коллективного Запада и их партнеров. Практически весь мир оказался под ударом. Цены бьют рекорды, все острее проблемы с продовольствием. 

В Турции инфляция, по оценкам ведущих экономистов, уже достигла 160%. Стоимость жизни сильно возросла. Больше всего поднялись цены на транспорт и продукты питания. Почти каждый второй немец готов выйти на протесты против энергетической политики Берлина, сообщает газета Freie Welt. А немецкие власти равнодушны к реальным проблемам своих граждан. Очевидно, что в Германии ожидают народные восстания. 

В Южной Африке уже вспыхнули протесты. Митингующие поджигают шины и блокируют дороги. Все из-за роста цен, высокой стоимости жизни, отключения воды и электричества. Ситуация в Африке была и без того проблемной, но санкции ее только усугубили. 

Кризис – также за океаном. Джо Байдена назвали худшим президентом США. Оценка в лицо жене Байдена во время ее турне по трем штатам. И просьба вернуть гражданам деньги за подорожавший бензин. Рейтинг хозяина Белого дома стремительно падает. Его поддерживает меньше трети американцев. 


Подписывайтесь на нас в Telegram

Другие новости на ont.by