Общенациональное телевидение

До начала переписи населения остается меньше месяца: можно пройти ее через интернет-приложения

Читать на сайте ont.by

До начала переписи населения остается меньше месяца. На основе этих сведений правительство будет принимать решения о финансировании различных сфер экономики.  

Основной этап подготовки завершен, сейчас подбирают персонал. Это 12,5 тысяч человек – не только статистики, еще работники школ, вузов, больниц, поликлиник и представители местной власти. Также сейчас тестируют программное обеспечение в интернете и на планшетах. Описать свою жизнь и дом можно и самостоятельно. Для этого зарегистрироваться через межбанковскую систему идентификации.

Инна Медведева, председатель Национального статистического комитета Беларуси: «Ввиду того, что порядка 70 % населения так или иначе зарегистрированы в этой системе, и можно безболезненно пройти перепись посредством нашего интернет-приложения. Более того, эта межбанковская система позволяет предзаполнить непосредственно переписной лист. Что касается населения, которое пожелало переписаться по интернету, мы провели это изучение в ходе пробной переписи это порядка 25-30 %». 

Перепись населения начнется 4 октября. Продлится она почти месяц.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

Другие новости на ont.by