Общенациональное телевидение

Динара Алимбекова и Антон Смольский выиграли спринт в Кубке Беларуси по биатлону

Читать на сайте ont.by

Как сообщает БЕЛТА, 13 января в спринтерской гонке Кубка Беларуси по биатлону одержали победу Динара Алимбекова и Антон Смольский.

Женская спринтерская гонка проходила на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Лучший результат показала победительница Олимпиады-2018 Динара Алимбекова. Она прошла дистанцию за 20 минут 33,2 секунды и не допустила ни одного промаха.

Второе место заняла Ирина Кручинская, чей результат составил 22 минуты 40,3 секунды. Также она сделала три промаха. Бронзу получила Наталья Карницкая, показав результат в 23 минуты 08,5 секунды при двух промахах.

В случае с мужским спринтом дистанция составила 10 километров. Победу в ней одержал серебряный призер Олимпийских игр — 2022 Антон Смольский. Он прошел дистанцию за 23 минуты 21,6 секунды, сделав два промаха.

Серебро получил Иван Тулатин с отставанием на 21,6 секунды. При этом в стрельбе он допустил только один промах. Третье место занял Дмитрий Лазовский (+27,0 секунд и 1 промах).

Кубок Беларуси – заключительный этап подготовки к предстоящему Кубку Содружества. Уже на следующей неделе белорусских любителей спорта ждет в «Раубичах» большой биатлон. Центр олимпийской подготовки примет сразу два этапа Кубка Содружества. Первые гонки пройдут 19 января (завершится этап 22 числа, где у болельщиков будет отличная возможность увидеть легенд биатлона в Гонке чемпионов). Следующий этап пройдет с 26 по 29 января. Участие в соревнованиях примут более 60 ведущих биатлонистов Беларуси и России. В общем зачете Кубка Содружества у мужчин лидирует Антон Смольский, у женщин – россиянка Наталья Гербулова. Динара Алимбекова занимает второе место.