Общенациональное телевидение

Дарья Домрачева выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Антхольце

Читать на сайте ont.by

Спринт считается самой неудобной дисциплиной для белоруски, в нынешнем сезоне эту гонку Дарья ещё не выигрывала. Но 23 января Домрачева без проблем закрыла все мишени и показала высокую скорость на трассе.

Трёхкратная олимпийская чемпионка стартовала под третьим стартовым номером и её время было отличным ориентиром для конкуренток. Что и случилось на первом огневом рубеже. Несмотря на точную стрельбу, лидер сборной Беларуси была только четвёртой и уступала главной конкурентке – финке Кайсе Макарайнен – почти 8 секунд.

Но безошибочное прохождение второго рубежа и отличный по скорости финишный отрезок не оставили соперницам шансов. Для Домрачевой это пятая победа в сезоне и 24-я в карьере. Второе место в спринте заняла Кайса Макарайнен. Она уступила белоруске 27 секунд. Немка Лаура Дальмайер – третья. Надежда Скардино показала седьмое время.

Победа автоматически выводит белоруску в фавориты гонки преследования 24 января.