Общенациональное телевидение

ЧМ по хоккею: сборная Беларуси уступила во втором матче чемпионата

Читать на сайте ont.by

В дополнительное время наша команда проиграла Словакии – 1:2.Белорусы благодаря эффектной комбинации с участием Алексея Калюжного и Сергея Костицына счет открыли (произошло это за 8 минут до финальной сирены).

Но уже в следующей атаке словаки отыгрались, шайбу забросил Анжей Мезарош. Основное время так и завершилось – 1:1. А в овертайме победу Словакам принес все то же Мезарош. Лучшим игроком встречи в составе сборной Беларуси был признан вратарь Кевин Лаланд. В первом периоде он справился с буллитом в исполнении Мариана ГабОрика. В других эпизодах голкипер нашей команды тоже действовал уверенно - отразил 32 броска (коэффициент надежности вратаря – почти 95 %). В матче со словаками сборная Беларуси заработала еще одно очко и сейчас в турнирной таблице наша команда на четвёртом месте, которое дает право сыграть в четвертьфинале. Следующий матч на турнире белорусы проведут завтра против Дании.