Общенациональное телевидение

Чемпионат Беларуси по легкой атлетике: рассказываем, как проходят соревнования

Произошла ошибка

Читать на сайте ont.by

Сегодня завершился второй соревновательный день Открытого чемпионата Беларуси по легкой атлетике.

В вечерней программе соревнований были разыграны награды в спринтерских дисциплинах на 100 метров в гладком беге, а также в барьерном. У мужчин 100-метровку выиграл Максим Богдан. В женском финале Екатерина Живаева показала результат 11,58 секунды. У барьеристов победа досталась Максиму Парохонько. Отличные секунды на финише и у чемпионки Беларуси Эльвиры Герман – 12,67, это ее лучшее время на стадионе «Динамо» в карьере.

В других дисциплинах тоже была интересная борьба. В секторе для метания диска Евгений Богуцкий отправил снаряд на 62 метра и 19 сантиметров. В мужских прыжках с шестом победил Дмитрий Качанов, а у женщин – Кристина Мудрагель. Также были разыграны награды в тройном прыжке, а в метании копья равных не было Татьяне Холодович.

Сегодня зрителей порадовали эстафеты любительских команд. А также забеги маскотов различных белорусских спортивных клубов и федераций. Завтра соревнования на стадионе «Динамо» продолжатся.