Общенациональное телевидение

Биатлон: женская гонка преследования на 10 км завершила этап Кубка мира

Читать на сайте ont.by

На последнем круге в шведском Эстерсунде победу у соперниц вырвала финка Кайса Макарайнен. Второй финишировала итальянка Доротея Вирер, третьей – немка Франциска Хильдебранд.

Лучшая из белорусок – Надежда Скардино. После неудачного спринта (где она стала лишь 56-й) в преследовании ей удалось отыграть 30 позиций. Итог – 26-е место.

В мужском преследовании победил француз Мартен Фуркад. Он сейчас возглавляет общий зачёт. Среди женщин больше всех очков в Швеции набрала чешская биатлонистка Габриэла Соукалова. В Кубке наций пока нет равных норвежским сборным. У женской команды Беларуси – седьмое место, у мужской – 11-е.

Из Эстерсунда биатлонисты переезжают в Хохфильцен. Австрийский этап Кубка мира начнётся 11 декабря.