Общенациональное телевидение

Белорусы взяли четыре медали на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Самарканде

Читать на сайте ont.by

Белорусские спортсмены успешно выступают на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Самарканде. В копилке нашей сборной – уже четыре медали, две из них – высшей пробы.

Так, на дистанции 1000 метров среди байдарок-двоек не было равных белорусскому дуэту в составе Олега Юрени и Никиты Борикова.

На высшую ступень пьедестала поднялась и Елена Ноздрева – она была лучшей в гребле на каноэ на дистанции 1000 м.

Серебряную медаль завоевала Марина Литвинчук, став второй в заезде байдарок-одиночек на 1000 м. Серебряными призерами чемпионата стали также Ольга Худенко и Дмитрий Натынчик – они выступали в гребле на байдарке на 500 м.