Общенациональное телевидение

Азаренко и Соболенко отказались играть в парном разряде «Ролан Гаррос»

Читать на сайте ont.by

Белорусские теннисистки отказались от матча против россиянки Светланы Кузнецовой и чешки Луции Шафаржовой. Причины, по которым дуэт снялся с турнира, пока не называются.

Напомним, Соболенко и Азаренко ранее неудачно стартовали в одиночном турнире. Арина уступила Кики Бертенс из Нидерландов – 2:6, 1:6, а Виктория – чешке Катерине Синяковой – 5:7, 5:7.

Также выступление в парном разряде завершили Лидия Морозова и Андрей Василевский.

Первая ракетка мира – Симона Халеп – не без труда преодолела первый круг «Ролан Гаррос». Румынка встречалась с Элисон Риске. Американка выиграла первый сет 6:2, но затем Халеп перехватила инициативу и выиграла две партии с одинаковым счётом – 6:1.

Продолжит выступление на кортах Парижа и Мария Шарапова. Россиянка справилась с голландкой Рихель Хогенкамп – 6:1, 4:6, 6:3. 23-х кратная победительница турниров серии «Большого шлема» - Серена Уильямс – также преодолела первый круг «Ролан Гаррос». Американка победила Кристину Плишкову из Чехии со счётом 7:6, 6:4.