Общенациональное телевидение

ЧМ-2014. Сборная России стала чемпионом мира по хоккею!

Читать на сайте ont.by

Начало второго периода выдалось для сборной России тяжёлым. Через восемь минут после вбрасывания финны повели в счёте. Россияне пропускают в меньшинстве после броска Олли Палола. Но недолго сборная России была в статусе отыгрывающейся: через минуту после пропущенного гола Александр Овечкин восстанавливает равновесие. За четыре минуты до конца периода ещё один звёздный игрок сборной России Евгений Малкин мощнейшим броском выводит сборную вперёд. 3:2 – команды отправились на перерыв.

Третий период полностью прошёл под диктовку сборной России. Плохая игра в меньшинстве сказалась на общей игре сборной Финляндии. Через пять минут после начала третьего периода Данис Зарипов, демонстрируя высокое индивидуально мастерство, отлично прошёл всю защиту и бросил в «девятку» - 4:2. Финны бросились отыгрываться, но фолить не перестали. Очередной фол Суоми обернулся для команды пятой забитой шайбой. Лучший бомбардир Чемпионат Владимир Тихонов забивает свою шайбу в этом финале. 5:2 – сборная России сильнейшая команда планеты.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.