Общенациональное
телевидение
эфир:
@канал ONT.BY
Победители:
  • «Лучший исполнитель» (женский вокал) – Инна Афанасьева
  • «Лучший исполнитель» (мужской вокал) – Саша Немо
  • «Лучший коллектив исполнителей» – группа «J:МОРС»
  • «Лучшая песня на белорусском языке» – «Гісторыя майго жыцця» в исполнении группы «NAVIBAND» (слова и музыка А.Лукьяненко, аранжировка гр. «NAVIBAND» и студии «ToneTwins»)
  • «Лучшая песня года» – «Блізка» в исполнении группы «J:МОРС» (слова и музыка В. Пугач, аранжировка гр. «J:МОРС»
  • «Лучший клип года» – клип группы «Без Билета» на композицию «Адрес – планета Земля» (режиссер – М. Быченок)
  • «Лучший автор музыки» – Елена Атрашкевич
  • «Лучший автор слов» – Олег Жуков
  • «Лучший аранжировщик» – Святослав Позняк
  • «Открытие года» – группа «Радиоволна»
  • «Стиль года» – группа «PROвокация»
  • «Наши за границей» – Дмитрий Колдун
  • За вклад в развитие эстрадного музыкального искусства Республики Беларусь – Михаил Яковлевич Финберг
  • «Меценат культуры Беларуси в области эстрадного музыкального искусства»: ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга

Состав отборочной комиссии

Состав отборочной комиссии V республиканского конкурса
“Национальная музыкальная премия в области популярной музыки“

Каминская Вероника Валентиновна исполнительный продюсер дирекции специальных проектов ЗАО «Второй национальный телеканал», председатель отборочной комиссии
Адамович Инна Марьяновна начальник отдела концертно-фестивальных проектов управления искусств Министерства культуры Республики Беларусь
Близнец Екатерина Владимировна директор продюсерского центра «Спамаш»
Джафаров Эмиль Владимирович заместитель главного редактора (программный директор) радио «Мир»
Ильинчик Геннадий Николаевич и.о. начальника отдела государственных, специальных и культурно-зрелищных мероприятий государственного учреждения «Дворец Республики» Управления делами Президента Республики Беларусь
Лобач Елена Анатольевна продюсер исполнительный дирекции специальных проектор ЗАО «Второй национальный телеканал»
Маевская Наталья Сергеевна директор дирекции утреннего вещания ЗАО «Второй национальный телеканал»
Ожинский Александр Борисович программный директор «Юмор FM»
Подрез Иван Вячеславович музыкальный редактор проекта телеканала ОНТ «Песня года Беларуси», главный редактор дирекции специальных проектов ЗАО «Второй национальный телеканал»
Семенов Дмитрий кинорежиссер, клипмейкер, автор и режиссер фильма «Одной крови»
Сепцилко Артур Алексеевич музыкальный редактор телеканала «БелМузТВ»
Ситник
Дмитрий Андреевич
музыкальный редактор, администратор эфира радио UNISTAR
Смирнов Дмитрий Сергеевич генеральный продюсер радио «Би-Эй»
Угурян – Тумилович Лолита Анатольевна стилист, член Белорусского союза дизайнеров, член Белорусского общественного объединения фотографов
Шенько Алеся Вячеславовна музыкальный редактор радиостанции «Русское радио»
Шишло Татьяна Николаевна заведующая отделом музыкальных программ радиостанции «Сталiца»





Песня года
Дыхание планеты
Дело принципа