Жарко, как в июне. Погода в Беларуси на 9–11 апреля

Возможно, будут побиты температурные рекорды

Жарко, как в июне. Погода в Беларуси на 9–11 апреля

В первой половине наступившей недели природа преподнесет очередной подарок. Ожидается еще одна репетиция лета, станет по-июньски тепло. Среднесуточная температура на 8-10°C превысит норму. Для конца первой декады апреля это аномальная погода, и возможно, что будут побиты температурные рекорды. 


9 апреля погодные условия будет определять область высокого атмосферного давления, сформированная в теплой воздушной массе, лишь ночью и утром по северу скажется влияние малоактивного атмосферного фронта, начнут поступать разрозненные дождевые облака.

Во вторник переменная облачность. Без осадков, лишь ночью и утром по северу локально пройдут небольшие дожди. Ночью и утром слабый туман. Ветер юго-западный умеренный. Атмосферное давление ночью и утром будет слабо падать, днем существенно не изменится.

Утром температура воздуха от +12°C по востоку до +14°C по западу. Из-за повышенной влажности и ветра будет казаться, что на улице немного холоднее. Днем столбики термометров на отметках от +22°C по восточной половине до +26°C в западных районах. К вечеру в диапазоне от +17°C до +21°C.

В среду продолжится поступление теплых воздушных масс с юго-запада Европы. Переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер южный, днем с переходом на западный умеренный, временами порывистый. Температура ночью от +7°C до +14°C, днем от +20°C по западу до +27°C по восточной половине. Однако в начале второй половины недели немного похолодает. В Беларусь начнет поступать более прохладный воздух с Западной Европы. Температура понизится, и днем будет +11°C… +18°C. Существенных осадков не ожидается. Ветер западной четверти умеренный, временами порывистый.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь