Югославский офицер: Поставка истребителей F-16 для Украины ничего не изменит

Поставка истребителей F-16 для ВСУ ничего не изменит, заявил югославский офицер

Югославский офицер: Поставка истребителей F-16 для Украины ничего не изменит

Полковник ПВО Союзной республики Югославия в отставке Золтан Дани, чья батарея сбила американский «самолет-невидимку» F-117 в ходе агрессии НАТО 1999 года, заявил, что поставка истребителей F-16 в ходе спецоперации для ВСУ ничего не изменит, американские истребители не являются «супероружием», могут быть и будут уничтожены российскими ПВО и ВВС, речь идет об очередной провокации Запада. Об этом информирует РИА «Новости».

В данный момент Золтан Дани владеет пекарней, расположенной недалеко от Белграда. 27 марта каждый год он печет торт с фигуркой F-117 и ракетой, сам украшает, и в 20:42 съедает его вместе с сослуживцами. В текущем году при участии делегации Россотрудничества командир батареи Дани и его сослуживцы подписали оригинальную открытку 1999 года с «поздравлением НАТО» к 75-летию Североатлантического альянса с изображением F-117 и текстом: «Извините, мы не знали, что он невидимый».

Прежде поступала информация о том, что по аэродрому Староконстантинов в Хмельницкой области, где ВСУ готовятся принять истребители F-16, был нанесен удар со стороны ВС России.

По словам полковника ПВО Союзной республики Югославия, это является провокацией со стороны Запада, который желает, чтобы в его интересах гибли славянские братья.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Подписывайтесь на нас в Telegram