Вторая волна COVID-19: Европа снова закрывается

Обновлено
Вторая волна COVID-19: Европа снова закрывается

Сложной остаётся эпидемиологическая ситуация в мире. Число подтверждённых случаев заражения коронавирусом превысило 46 миллионов, цифра летальных исходов приближается к 1 200 00. Европа снова закрывается.  

Новые ограничения с 2 ноября вводятся в Германии. Прекратят работу фитнес-клубы, бассейны, косметические и массажные студии, учреждения культуры. Рестораны, бары и другие гастрономические заведения смогут продавать блюда и напитки только навынос или доставлять еду на дом. Школы и детские сады останутся открытыми. По подсчётам берлинского Института экономических исследований, эти ограничения обойдутся экономике страны примерно в 20 миллиардов евро. 

В Великобритании число случаев заражения коронавирусом с начала пандемии превысило миллион. С 5 ноября вводится карантин. В этой стране закрывается всё, кроме аптек, включая гипермаркеты. Останутся открытыми только совсем небольшие продуктовые магазины с товарами первой необходимости. Власти Австрии вводят карантин уже завтра. Во время локдауна населению нельзя выходить из дома ночью. 

Завтра на карантин собирается Австрия. Во время локдауна населению нельзя будет выходить из дома ночью. Американские ученые тем временем пришли к выводу, что антитела к коронавирусу сохраняются в организме переболевшего человека до пяти месяцев. Это касается тех случаев, когда человек перенес заболевание в легкой или умеренной форме.

Подписывайтесь на нас в Telegram