Всемирный день почты отмечают 9 октября

Сегодня отмечается Всемирный день почты, ровно 145 лет назад появился глобальный союз, который объединил отделения по всему миру.

И даже сейчас, когда отправить сообщение можно по одному клику, получить настоящее письмо – знак особого внимания. Это подтверждает сеть посткроссеров. Беларусь, кстати, один из лидеров движения. Для того чтобы послания долетели по адресу, трудятся почти 24 тысячи человек, в стране – больше 3000 объектов почтовой связи. Сегодня о «Белпочте» можно узнать еще больше интересных фактов.

Виктория Джухунян, пресс-секретарь предприятия «Белпочта»: «Специально к празднику в выделенных отделениях почтовой связи по всей стране будет проходить почтовая викторина. Все, кто придёт в этот день в почтовые отделения, смогут ответить на интересные вопросы о почте и получить памятные сувениры от национального почтового оператора».

Железные ящики синего цвета не пустуют никогда. Ежедневно белорусы отправляют сотни килограммов писем. Пиковые нагрузки, конечно, в праздничное время. Но даже несмотря на это, в преддверии Дня матери открытку самому близкому человеку «Белпочта» предлагает отправить бесплатно. Список отделений, где есть такая возможность, размещен на сайте.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска