Все достижения медицины представят на выставке «Здравоохранение Беларуси»

Все достижения медицины представят на выставке «Здравоохранение Беларуси»

От обсуждения методов борьбы с коронавирусом до демонстрации современной техники – сегодня в Минске откроется выставка «Здравоохранение Беларуси».

В медицинской среде это главное событие года. 150 предприятий из 7 стран покажут разработки на международной выставке.

Ключевое событие деловой программы – конференция по цифровой трансформации здравоохранения. На ней представят белорусский опыт в этом направлении.

Борис Андросюк, заместитель министра здравоохранения Беларуси: «Задач несколько – это показать достижения как отечественной, так и зарубежной промышленности медицинской и фармацевтической. Второе – это обучающие семинары в рамках выставки. Конференции, семинары, круглые столы, стримы в интернете».

Григорий Бондарев, заместитель председателя оргкомитета выставки: «На нашей выставке в этом году много разработок Академии наук, вузовской науки, республиканских научно-практических центров, министерства здравоохранения.10 резидентов Парка высоких технологий представляют свои проекты и разработки, которые могут быть внедрены в наше здравоохранение».

Форум «Здравоохранение Беларуси» проходит в Минске с 1994 года. На нём собираются лидеры медицинской и фармацевтической промышленности, ведущие учреждения здравоохранения, разработчики новых технологий и IT-решений, поставщики медицинских  товаров и услуг.

Подписывайтесь на нас в Telegram