Витебская область готовится принять Форум регионов: делегация Совета Федерации России знакомится с будущими площадками

Копают, отвозят, сверлят и пилят, такого размаха модернизации в марте Витебск давно не переживал

Витебская область готовится принять Форум регионов: делегация Совета Федерации России знакомится с будущими площадками

Через три месяца Витебщина будет принимать тысячи гостей. В конце июня сразу в трех городах области пройдет Форум регионов Беларуси и России. Сейчас в Витебске, Полоцке и Новополоцке активно идет подготовка, а будущие участники уже знакомятся с площадками, чтобы понять, как наладить логистику, где будут располагаться гости, службы, журналисты. Сегодня с будущими локациями знакомилась делегация аппарата Совета Федерации России.


Копают, отвозят, сверлят и пилят, такого размаха модернизации в марте Витебск давно не переживал. Этой весной город – большая строительная площадка.  

Там, где июне на Форуме регионов будут обсуждать совместные проекты и заключать многомиллионные контракты, сегодня тоже большая активность, но пока на площадке – маляры и штукатуры. Рабочий график на ближайшее время напряженный.

В здании концертного зала не было большого ремонта с момента открытия, а это около 40 лет, теперь будет все по-новому. Материалы от мрамора до дерева, усовершенствованное освещение, современный дизайн. За несколько месяцев ремонтных работ одна из крупнейших культурных площадок из XX века сразу шагнет в XXI.

Впереди – новые сделки и соглашения о сотрудничестве. В Гродно два года назад общая сумма контрактов составила около миллиарда долларов. Какую планку возьмет Витебский регион, узнаем в конце июня.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Олег Шапель
География:
Беларусь