В посольстве Беларуси в Москве прошел форум по развитию сотрудничества со странами Латинской Америки

В посольстве Беларуси в Москве прошел форум по развитию сотрудничества со странами Латинской Америки

Беларусь придает особое значение развитию плодотворного диалога с государствами Латинской Америки и Карибского бассейна и готова к укреплению сотрудничества по всем направлениям. В посольстве нашей страны в Москве прошел экономический форум с участием руководителей и представителей дипмиссий стран, аккредитованных по совместительству в Беларуси и России.


Дипломатов познакомили с экспортным потенциалом нашей страны. Хотя сегодня торговля Беларуси со странами Латинской Америки демонстрирует устойчивый рост, ее уровень не в полной мере соответствует реальным возможностям сторон. Основа экспорта нашей страны – продукция химической отрасли, машиностроения и металлургии. Сегодня представлены возможности отечественных предприятий в области машиностроения, фармацевтики и нефтехимии.

Здесь Беларусь заявила о желании перейти с Латинской Америкой от простой торговли к созданию совместных предприятий и сборочных производств. Также наши предприятия выразили готовность рассматривать экспортное кредитование поставок своей продукции.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия