В домах премиального жилого комплекса «Парк Челюскинцев» – беспрецедентная акция на продажу квартир

Изменить жизнь и обеспечить будущее детям. В первом и втором домах премиального жилого комплекса «Парк Челюскинцев» – беспрецедентная акция на продажу квартир. 

Покупателей может заинтересовать и новость о том, что здесь собираются построить лучший детский сад Европы! По приглашению компании Dana Holdings Минск посетил знаменитый японский архитектор Такахару Тезука – сооснователь архитектурного бюро Tezuka Architects и профессор Токийского городского университета. 

«Парк Челюскинцев» – район премиум в столице. Лучшее место. Тихий центр, море зелени и современная инфраструктура. И это доступно всем. Компания-застройщик утверждает – любая семья со стабильным доходом потянет. При этом квартал отличается особыми преимуществами.

Здесь всё будет иначе. Строят современно и создают инфраструктуру. В новом квартале в центре Минска должны быть особые условия. Например, детские сады. Инновационный – по проекту известного японского архитектора Такахару Тезука планируется построить в «Парке Челюсинцев». Архитектор, чей детский сад в ЮНЕСКО признали лучшим в мире, побывал в Минске. И получил интересное предложение. Следующий детский сад, аналога которому нет в Европе, собираются построить в Минске, в комплексе «Парк Челюскинцев». Такахару Тезука – сооснователь архитектурного бюро Tezuka Architects и профессор Токийского городского университета, который читает лекции в ведущих университетах мира. Его книга о среде, которая помогает воспитывает детей, издаётся во всём мире.

Такахару Тезука, архитектор (Япония): «Мир меняется для более самостоятельного обучения. И есть большая разница между преподаванием и обучением. Речь о самостоятельном и добровольном обучении детей. Сначала изменить здание школы или детского сада, а потом немного изменить структуру образования. Жизнь учителя будет легкой, а малыш будет расти быстрее и лучше».

Он берет в руки карандаш и рисует стандартную классную комнату – стол учителя у доски и парты учеников ровными рядами напротив. И стрелками-векторами воспроизводит схему передачи информации от учителя – к первым партам мгновенно, к последним – очень замедленно. По статистике, обычно только 40% детей следят за программой. И предлагает своё решение, признанное лучшим.

Такахару Тезука, архитектор (Япония): «Вот схема такого детского сада – есть большая игровая комната в центре, а по периферии – несколько дополнительных. Возможно, для музыки, может быть, для математики, следующая – для какой-нибудь творческой встречи. А здесь – зеленая зона, чтобы дети могли выйти на природу».

Гуру архитектуры провел лекцию для проектировщиков компании Dana Holdings, пообещав в следующий приезд встретиться со студентами архитектурного факультета Белорусского национального технического университета. А главный аргумент в пользу комплекса «Парк Челюскинцев» – все же его соседство с безбрежным зеленым массивом парка и Ботанического сада. Это более 170 гектаров леса, сада, оранжерей и цветников. Это жизнь в центре города, но с уютом загородного поселка! При этом все нужное для активной городской жизни – буквально в шаговой доступности. Две станции метро и главная магистраль столицы – проспект Независимости. А еще школы и поликлиники, магазины и рестораны, кафе и кинотеатры, спортивно-оздоровительный комплекс и аквапарк.

Все дома комплекса «Парк Челюскинцев» – это жилье комфорт-класса, в котором есть все, что требуют современные стандарты городского домостроения. Квартиры свободной планировки – это реализация желаний по обустройству. И количеству комнат. Панорамное остекление с золотистой тонировкой – это солнечный свет и воздух во всех квартирах. Скоростные бесшумные лифты компании OTIS. Дизайнерские лобби. Входить в здание с такой парадной приятно всем – и жителям, и их гостям.

Стойка консьержа, зона встречи курьера, санитарная комната с пеленальным столом и местом, где можно помыть лапы домашним животным, байк-бокс, где можно оставить детскую коляску или велосипед, – это особый уровень комфорта. Безбарьерная среда – для комфорта мам с колясками и людей с ограниченными физическими возможностями на входе в дома предусмотрены удобные пандусы и подъемные механизмы. Системы видеонаблюдения, огороженная территория и парковочные места. Как купить? Только до конца года действует беспроцентная рассрочка от застройщика на срок до четырех лет. При уплате 30% от стоимости квартиры оставшаяся сумма делится равными платежами на количество месяцев выбранной рассрочки. Без справки о доходах, поручителей. Выгодные кредиты от банков-партнеров.

Финансирование до 90% стоимости жилья сроком до 20 лет. В первый год ставка по кредиту составит всего 4,99% или, по другой программе, – 6,99% годовых на первые два года. Существенные скидки для тех, кто готов сразу заплатить за квартиру собственными средствами.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Алексей Кряквин
География:
Новости Минска