В Беларуси завершилось досрочное голосование. 25 февраля – Единый день

В местные советы предстоит избрать 12,5 тысяч депутатов, в нижнюю палату парламента – 110

В Беларуси завершилось досрочное голосование. 25 февраля – Единый день

Выборы это всегда время возможностей. Проявить себя во всех смыслах и красках. Так считают и кандидаты, и те, кто в них не попал. Борьба за избирателя – она такая. Впрочем, идти или не идти – так для белорусов вопрос не стоит. Пять дней досрочного голосования показали: без депутатов страна не останется. Несмотря на то, что порог явки отменен и выборы в любом случае признают состоявшимися, загодя голосовали активно. Чем не повод почувствовать собственную значимость? Участки закрылись чуть больше часа назад и прямо сейчас кипит работа идет подсчет голосов. Впрочем, на выборах трудятся не только члены избиркомов, но и наблюдатели, в том числе и из стран Евросоюза. 

К выборам страна готовилась, и это видно. В организационном плане это одна из самых сложных кампаний. В один день депутатов разных уровней в Беларуси еще не выбирали. Кроме того, серьезно обновилось избирательное законодательство, в том числе в части обеспечения безопасности. Что и говорить, таковы требования времени. 

В местные советы предстоит избрать 12,5 тысяч депутатов, в нижнюю палату парламента – 110. С учетом того, что баллотируются туда 263 кандидата, есть место интриге. Завтра, в Единый день голосования, с восьми утра и до восьми вечера можно определиться со своим народным избранником. 

Фото: БЕЛТА, носит иллюстративный характер

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь