The Guardian: в Великобритании адвокаты перепутали супругов и развели не тех

Адвокаты «нажали не на ту кнопку» и по ошибке развели не тех супругов

The Guardian: в Великобритании адвокаты перепутали супругов и развели не тех

Юридическая фирма Великобритании, которая занимается расторжением браков, случайно развела не тех супругов. Об этом информирует The Guardian.

Юристы из фирмы Vardags, базирующейся в Лондоне, планировали подать заявление о разводе от имени одного из своих клиентов. Но из-за недоразумения одного из сотрудников перепутали электронные документы, что привело к случайному разводу других супругов. Уточняется, что неверно выбранный муж и жена с фамилией Уильямс также находились в процессе развода и решали вопросы имущественного дележа. Тем не менее по ошибке было подано заявление о вынесении окончательного приказа в их деле.

Сотрудники компании заметили ошибку лишь через два дня и обратились в Высокий суд Лондона за отменой окончательного решения о разводе. Юристы утверждали, что кто-то из них «нажал не ту кнопку», что привело к неправильному разводу Уильямсов. Однако председатель суда по семейным делам отклонил просьбу компании, высказав необходимость сохранить текущее положение дел.

Адвокат по разводам и глава Vardags Аеша Вардаг назвала это решение ошибочным. По ее мнению, из высказывания председателя суда следует, что компьютер вполне может принимать решение о разводе.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания