Сыро и ветрено: прогноз погоды на 2 января

2 января погоду будет определять обширный североатлантический циклон с центром над Скандинавией, через нашу страну пройдёт малоактивный атмосферный фронт с Западной Европы. А вслед за ним – тёплая влажная воздушная масса с юго-запада. А значит, будет сыро и ветрено. 

В предстоящие сутки будет облачно. В отдельных районах (в основном по западу страны, а днём на севере) пройдёт мокрый снег с дождём. Влажность – 90%. Ночью и утром на дорогах будет скользко. Ветер западный умеренный, в западных и северо-западных районах порывистый. Атмосферное давление существенно не изменится.

Температура воздуха к 8 утра составит от 0°С по востоку до +2°С в западных районах. Но из-за повышенной влажности и порывистого ветра по ощущениям – на 4-6 градусов холоднее. В середине дня будет сыро. При сплошной облачности воздух существенно не прогреется, температура на большей части страны составит -1°С..+2°С.  К вечеру температура существенно не изменится – будет 0°С..+1°С.  

В пятницу погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, кое-где выглянет солнце, осадки маловероятны, температура воздуха в середине дня от 0°С по северо-востоку до +6°С по юго-западу, но по-прежнему будет ветрено. Уже в последующие дни вернутся мокрый снег и дожди. Что касается настоящих январских морозов, их пока не предвидится. 

Подписывайтесь на нас в Telegram