«Сходку» уголовных авторитетов разогнали в Лиде (ВИДЕО)

«Сходку» уголовных авторитетов разогнали в Лиде (ВИДЕО)

9 июля в Лиде возле местного озера прошла спецоперация по задержанию 32 человек – участников «сходки» уголовных авторитетов. Бойцы СОБРа и оперативники по борьбе с оргпреступностью МВД нашли у некоторых представителей криминального мира ножи и топор. Об этом информирует официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

Подробности смотрите в мультимедийном проекте «Тревожная кнопка»:   

Теперь у «Тревожной кнопки» есть отдельный YouTube-канал Подписывайтесь! Смотрите нас там, где Вам удобно!

Обсудить новость в VK •        Обсудить новость в Facebook •          Обсудить новость в Одноклассниках  

Сообщайте о происшествиях, присылайте фото и видео с места события на единый номер в мессенджерах Viber, Telegram и WhatsApp +375(29)69-72-102


Уточняется, что «сходку» организовал так называемый вор в законе Александр Кушнеров, известный по прозвищу Куша. Причиной собрания стал передел сфер влияния в криминальных кругах страны, а также попытка Кушнерова «укрепиться» в Гродненской области. На встрече должны были «назначить смотрящих» за городами Гродненской области.

Участники «сходки» – представители уголовной среды возрастом от 22 до 60 лет. Большинство мужчин ранее привлекались к уголовной ответственности. Двое из них поездкой в Лиду нарушили требования превентивного надзора. Милиция проводит проверку.
Ольга Чемоданова подчеркнула, что в 2020 году это была первая «сходка представителей криминального мира. Оперативники предполагают, что организация встречи может быть связана с освобождением из мест лишения свободы противника Кушнерова – Павла Алексеевича по кличке Паштет, еще одного «вора в законе».

В прошлом году подобные собрания были пресечены в Минске, Лиде, Бобруйске и Полоцком районе.

Подписывайтесь на нас в Telegram