Погода уверенно шагает в апрель, но без дождя не обойдется. Прогноз на 27–31 марта

27 марта погоду будет определять область высокого атмосферного давления, которая заблокирует поступление в Беларусь влажных воздушных масс и дождевых облаков

Погода уверенно шагает в апрель, но без дождя не обойдется. Прогноз на 27–31 марта

На завершающей неделе марта погода уверенно шагает в апрель. Средняя температура ожидается до +5°C. Однако в начале второй половины недели без дождей не обойдется, но это не помешает столбикам термометров ползти вверх.

27 марта погоду будет определять область высокого атмосферного давления, которая заблокирует поступление в Беларусь влажных воздушных масс и дождевых облаков.

В среду – переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром слабый туман. Влажность до 70%. Ветер юго-восточный умеренный, днем порывистый, по западу сильный порывистый. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо падать. Утром температура воздуха от 0°C по северо-востоку до +3°C по юго-западу. В результате повышенной влажности и ветра будет казаться, что на улице немного холоднее. Днем столбики термометров будут на отметках от +10°C по востоку до +14°C по юго-западу. К вечеру – в диапазоне от +5°C в Витебске и Могилеве до +12°C в Бресте.

В четверг днем по юго-западу скажется влияние атмосферного фронта, где пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. На остальной территории страны без осадков. Переменная облачность. Ветер юго-восточный, южный порывистый, местами сильный порывистый. Температура воздуха ночью от 0°C по востоку до +7°C по западу, максимальная днем +11°C …+17°C. В пятницу атмосферные фронты с юго-запада Европы принесут уплотнение облачности и кратковременные дожди в большинство районов, возможны грозы. Ветер южный с переходом на западный порывистый. Днем +9°C … +5°C. И, предварительно, в последние выходные марта облака рассеются, будет очень тепло, комфортно, солнечно и сухо.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь