Победа Владимира Путина на выборах: противостояние давлению Запада и отражение атак. Репортаж ОНТ

Политологи, эксперты, аналитики обсуждают сам ход электоральной кампании, делают прогнозы на будущее и, конечно, ждут предварительных результатов Центризбиркома

Победа Владимира Путина на выборах: противостояние давлению Запада и отражение атак. Репортаж ОНТ

Владимир Путин победил в пятый раз. И явка, и процент поддержки лидера гонки оказались рекордными. И это, несмотря на то, что электоральная кампания проходила под беспрецедентным давлением Запада и в условиях отражения террористических атак, устроенных киевским режимом. Россияне сплотились и показали, что сами будут выбирать, как им жить дальше.


Вот так день выборов в России плавно перетекает в ночь выборов. Политологи, эксперты, аналитики обсуждают сам ход электоральной кампании, делают прогнозы на будущее и, конечно, ждут предварительных результатов Центризбиркома. Хотя, сомнений на счет того, кто придет в нынешней президентской гонке к финишу первым, в этот раз, похоже, не было ни у кого. Владимир Путин показал лучший результат в своей политической истории – более 87% поддержки.

Это было, в прямом смысле слова, «протестное голосование». Но не как у оппозиции – не важно за что, лишь бы против. Здесь четко понимали ставки и то, что на кону само будущее страны. Запад, Москва подсчитала, потратил около 30 миллиардов долларов, на то, чтобы сорвать выборы. Беларусь тоже это проходила. И не случайно Александр Лукашенко разговаривал по телефону с Владимиром Путиным в дни голосования. Не удивительно, что он один из первых поздравил коллегу с победой. И речь здесь не только о выборах.

Это однозначный ответ и всему коллективному Западу, и его марионетке – киевскому режиму. Как ни старались российского избирателя запугать, разбомбить и даже убить – реакцией стала еще большая активность на участках. Например, Белгород, на который в три дня голосования, положили только тяжелых снарядов 130 штук, где погибли 11 человек – не отступил. На зло врагу проголосовал почти каждый, за Путина – более 90%. Такая же картина и в Крыму, и на новых территориях – они будто окончательно закрепили свое право быть Россией, говорить на своем языке, выбирать свое собственное завтра. За это право многие заплатили жизнями.

12 миллионов DDoS-атак на электронные ресурсы ЦИКа за три дня голосования. В 150 раз больше, чем фиксировалось ранее. Тем не менее, почти 100% бюллетеней были обработаны уже сегодня к трем часам дня. Трое кандидатов, конечно, колоссально оторвались от лидера, но и их результаты в России – тоже предмет обсуждения. Интрига второго места сохранялась до последнего. Оно осталось за коммунистами, хоть и с мизерным процентом.   

Уже ночью Владимир Путин приехал в свой избирательный штаб, где ответил на вопросы журналистов и сделал ключевые заявления о векторах развития России и внешней политике. Где назвал недовольство Запада итогами выборов предсказуемым. Аплодисментов и не ждали. Между тем, окончательные итоги Центризбирком обещает обнародовать уже 21 марта.

Официально в должность президента России на следующие шесть лет Владимир Путин вступит в мае, когда пройдет инаугурация. За ней, так принято, последует формирование нового правительства. Поскольку будет продолжен выбранный ранее страной курс, в этом смысле, эксперты не предрекают особых изменений. Ключевые игроки кабинета министров, вероятнее всего, сохранят свои портфели. А, значит, и Беларусь, в том числе, на этом треке будет работать и дальше с теми, кого уже хорошо знает.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Светлана Карульская
География:
Россия