Звёзды футбольного клуба «Милан» проводят специальные тренировки для будущих футболистов в Минске

Желающих попасть на уникальные занятия много, в лагере уже 50 детей от 6 до 16 лет.

Теория, несколько двухчасовых тренировок в день и новая красно-чёрная форма. Желающих попасть на уникальные занятия много, в лагере уже 50 детей от 6 до 16 лет. 

Тренерский состав в лагере сильнейший. Это старая школа итальянского суперклуба, ныне – наставники академии «Милана». Один из них известный клубный вратарь Себастьяно Росси. На его счету множество медалей, кубков и рекорд чемпионата Италии. Вратарь 11 матчей подряд не пропустил ни одного гола.

Себастьяно Росси, 5-кратный чемпион Италии по футболу: «Особенности наших тренировок строятся на доверии. У нас, я считаю, лучшая в мире школа по обучению игры с мячом. Как бить по нему, как его правильно принимать и отправлять в ворота. Мы много времени уделяем технике – это главное в футболе. Я хочу сказать, что тренеры присматриваются к детям, лучшие смогут попасть на турнир, который состоится совсем скоро в Милане».
Макар Кравчук: «Просто бей спокойно, и никто больше никогда не заметит этот мяч. А потом кричи радостно, что выиграл, команду прославил и кубок получил».

Всех секретов футбола тренеры журналистам не выдали. Но пообещали научить детей мастерству, которым владеют сами.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска