Знаменитая «Богема» возвращается на сцену Большого театра

Джакомо Пучинни возвращается на сцену Большого. Премьера новой версии известной оперы состоится в среду.

Джакомо Пуччини возвращается на сцену Большого. Премьера новой версии известной оперы состоится в среду.

Сейчас в театре идут последние репетиции под руководством режиссёра постановки Александра Тителя.

В основе спектакля – раннее искусство модернизма. События оперы перенесены в начало 20 века. Бедные, но талантливые художники начинают в Париже свою карьеру. Необычные декорации, оживающие на глазах, и яркие костюмы: зрители окунуться в мир парижской богемы. Например, на головных уборах дам окажутся настоящие фрукты и цветы. А некоторые артисты выйдут в образах знаменитых художников 20 века.

Андрей Валентий, солист Большого театра оперы и балета: «Интересно смотреть. Кого-то иногда слушаешь, на кого-то смотришь. И я думаю, что одного просмотра не будет достаточно. Сходить один раз на «Богему» будет недостаточно.. Потому что это шикарный спектакль».

Виктор Плоскина, главный дирижёр Большого театра оперы и балета: «Большая гамма чувств возникнет у людей, которые придут слушать спектакль. Этот спектакль очень тонкий, его нужно слушать душой. Вот всё отбросить, все невзгоды, все бытовые вещи, всё выключить, красиво одеться, взять праздничное настроение и прийти в театр».

Как подчеркнул режиссёр, новое прочтение оперы «Богема» – это лирический спектакль с динамическим сюжетом, в котором есть правда чувств и образов и где каждая мизансцена – миниатюрное художественное произведение.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска