Журналистка ВВС по ошибке сообщила о скорой смерти Елизаветы II

​Журналистка BBC Ахмен Хаваджа по ошибке разместила в Twitter сообщение о госпитализации Елизаветы II. Сотрудница телерадиокомпании написала, что Её Величество находится в больнице и, скорее всего, жить ей осталось недолго.
Журналистка ВВС по ошибке сообщила о скорой смерти Елизаветы II

Журналистка BBC Ахмен Хаваджа по ошибке разместила в Twitter сообщение о госпитализации Елизаветы II. Сотрудница телерадиокомпании написала, что Её Величество находится в больнице и, скорее всего, жить ей осталось недолго, сообщает РИА Новости.

Как стало известно, Королева 3 июня действительно находилась в больнице, однако это был всего лишь ежегодный медицинский осмотр.

Твит журналистки тут же разлетелся по соцсетям. Позже Хаваджа удалила его и извинилась. Девушка пояснила, что оставила свой телефон без присмотра и последствия стали результатом «глупой шутки». Кто опубликовал с её гаджета сообщение о болезни Елизаветы II, не уточняется.

Со слов редакции BBC, сообщение о болезни Королевы было опубликовано случайно во время репетиции действий журналистов в случае смерти Её Величества, проводимой регулярно сотрудниками телерадиокомпании. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания