Жителю Орши предъявлено обвинение в совершении убийства, совершённого с особой жестокостью

Управлением Следственного комитета по Витебской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Орши, обвиняемого в убийстве своего знакомого, ​сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.
Жителю Орши предъявлено обвинение в совершении убийства, совершённого с особой жестокостью

Управлением Следственного комитета по Витебской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Орши, обвиняемого в убийстве своего знакомого, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

По данным следствия, 30 июля 2016 года, находясь в своей квартире в Орше, 22-летний мужчина распивал спиртные напитки со знакомым. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве внезапно возникшей личной неприязни, оршанец с особой жестокостью нанёс знакомому большое количество ударов по различным частям тела, в том числе в места расположения жизненно важных органов. Потерпевший скончался на месте происшествия от открытой проникающей черепно-мозговой травмы.

Испугавшись, что мужчина умер, хозяин квартиры принёс из соседней комнаты большой ковёр и завернул в него пострадавшего. Затем попытался вытащить ковёр из квартиры, но смог его дотащить только до дверей тамбура. После совершённого преступления мужчина был задержан во дворе дома сотрудниками органов внутренних дел.

В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли орудие преступления – металлический лапчатый лом (гвоздодёр) со следами вещества бурого цвета.

Следователи предъявили мужчине обвинение по п. 6 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершённое с особой жестокостью) УК РБ. К обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия получены и приобщены к материалам уголовного дела заключения по биолого-генетическим, медико-криминалистическим, судебно-медицинским экспертизам. Также следователями была изучена личность обвиняемого и назначалась амбулаторная комплексная судебно-психиатрическая экспертиза.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Подписывайтесь на нас в Telegram