Жительницу областного центра подозревают в покушении на убийство внучки

Девятимесячного ребёнка прохожие нашли в сугробе возле многоэтажного дома. Девочка выпала из окна на пятом этаже и чудом осталось жива. «Родилась в рубашке», – говорят врачи. Несмотря на падение с большой высоты, никаких серьёзных травм не получила.

Девятимесячного ребёнка прохожие нашли в сугробе возле многоэтажного дома. Девочка выпала из окна на пятом этаже и чудом осталось жива. «Родилась в рубашке», – говорят врачи. Несмотря на падение с большой высоты, никаких серьёзных травм не получила. 

Cегодня ребёнка вместе с мамой выписали из больницы.

Леонид Глазкин, врач-нейрохирург Могилёвской областной детской больницы: «Она отделалась всего лишь синяками и ссадинами. Вероятно, просто стечение обстоятельств: ребёнок маленький, имеет небольшой вес, возможно, снег и сугробы тоже смягчили падение. Учитывая, что у него были ссадины, возможно, он зацепился за кусты, ветки, ещё что-нибудь. Ему очень повезло».

Как выяснилось, в день трагедии с ребёнком сидела бабушка. Сейчас она – главная подозреваемая.

Оксана Соленюк, официальный представитель управления Следственного комитета Могилёвской области: «47-летняя женщина подозревается в покушении на убийство заведомо малолетней. По предварительным данным, женщина, которая являлась бабушкой 9-месячной девочки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбросила свою внучку с 5 этажа. По уголовному делу назначено проведение ряда экспертиз, в том числе психиатрическая в отношении подозреваемой».

Если вина могилевчанки будет доказана,ей грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram