​Жительница Гродно подозревается в мошенничестве: безвозвратно она одолжила более 45 тысяч долларов

Как сообщает управление Следственного комитета, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах.
​Жительница Гродно подозревается в мошенничестве: безвозвратно она одолжила более 45 тысяч долларов

Жительница Гродно Книга (Рой) Юлия Владимировна, 1985 года рождения, подозревается в мошенничестве. За год подозреваемая одолжила у двух жителей Гродно и минчанина более $45 тыс.

Как сообщает управление Следственного комитета, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах. В 2015 и 2016 годах подозреваемая одолжила у жителя Гродно 35 тысяч евро, около полутора тысяч долларов она взяла в долг у второго мужчины из областного центра под предлогом покупки медицинского оборудования и ремонта авто. Третий потерпевший, который одолжил женщине более Br14 тыс., проживает в столице.

Подозреваемая находится под стражей. Ранее она дважды была судима за подобные правонарушения. На данный момент женщина нигде официально не трудоустроена. Следователи ищут всех пострадавших от действий мошенницы. Граждане, обладающие информацией, могут обратиться по телефонам (8-015) 72-41-62 или 102. 

Подписывайтесь на нас в Telegram