​Жители Витебска подозреваются в похищении человека

В УВД Витебского облисполкома сообщили, что была получена оперативная информация о том, что 24-летний менеджер одного из частных предприятий Витебска был избит и вывезен в дачный посёлок, где его удерживали.
​Жители Витебска подозреваются в похищении человека

В Витебской области задержали нескольких человек, которых подозревают в похищении менеджера.

В УВД Витебского облисполкома сообщили, что была получена оперативная информация о том, что 24-летний менеджер одного из частных предприятий Витебска был избит и вывезен в дачный посёлок, где его удерживали. Детальная проработка информации помогла оперативникам установить жертву преступления и лиц, к нему причастных. Были собраны доказательства для предъявления обвинения.

По предварительным данным, группа жителей Витебска (два из них ранее судимы, в том числе за хулиганство и разбой) договорилась встретиться с менеджером. Злоумышленники действовали в сговоре. На почве личных неприязненных отношений избили менеджера: он получил телесные повреждения. Затем его посадили в автомобиль и вывезли на дачу к родственнику одного из членов группы. На даче мужчину удерживали некоторое время.

Оперативники провели задержание группы нападавших. В частности, 17 августа двое подозреваемых возвращались из России, их задержали на Вороновском кольце на въезде в Витебск. Ещё трое одновременно локализованы на территории города.

Был проведён обыск по месту жительства фигурантов, оперативники обнаружили наручники и три пистолета (их боевые свойства изучат в ходе экспертизы).

Возбуждено уголовное дело.

Двое подозреваемых заключены под стражу, в отношении ещё троих применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Сейчас выясняются обстоятельства совершения преступления.

Подписывайтесь на нас в Telegram