Житель Наровли приговорён к смертной казни за убийство двух человек: брата и сестры

​Гомельский областной суд приговорил жителя Наровли к смертной казни за убийство двух человек. Приговором суда обвиняемый признан виновным в умышленно противоправном лишении жизни (убийстве) двух лиц, совершённом с особой жестокостью, лицом, ранее совершившим убийство.
Житель Наровли приговорён к смертной казни за убийство двух человек: брата и сестры

Гомельский областной суд приговорил жителя Наровли к смертной казни за убийство двух человек. Приговором суда обвиняемый признан виновным в умышленно противоправном лишении жизни (убийстве) двух лиц, совершённом с особой жестокостью, лицом, ранее совершившим убийство.

На основании п.1, п.6, п.16 ч.2 ст.139 УК Беларуси ему назначена исключительная мера наказания – смертная казнь. Также судом постановлено взыскать с обвиняемого в пользу потерпевшей материальное возмещение морального вреда в сумме Br50 тысяч.

Тела пожилых мужчины и женщины были обнаружены 5 марта 2016 года в частном домовладении в Наровле. Убитыми оказались 61-летний брат и его 59-летняя сестра, которые вместе проживали в доме. Вскоре был задержан и подозреваемый в совершении убийства – 32-летний житель Наровли, который проживал неподалёку. Известно также, что мужчина ранее был судим за кражу, а в несовершеннолетнем возрасте – за убийство.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Подписывайтесь на нас в Telegram