Житель Молодечно разгуливал по магазину в фуражке с нацистской символикой

По ​информации пресс-службы УВД Минского облисполкома, о посетителе магазина в серо-зелёной фуражке с эмблемой черепа и орла в милицию сообщили покупатели. Местный житель был задержан милицией.
Житель Молодечно разгуливал по магазину в фуражке с нацистской символикой

Ранее посетители этого магазина видели его в немецкой форме.

По информации пресс-службы УВД Минского облисполкома, о посетителе магазина в серо-зелёной фуражке с эмблемой черепа и орла в милицию сообщили покупатели. Местный житель был задержан милицией. Мужчина 1983 г.р. рассказал правоохранителям, что головной убор купил в ломбарде. Причину, побудившую его надеть фуражку и прийти в таком виде в магазин, он не назвал. По данным МВД, это первый подобный случай в Беларуси. Проводится проверка, действиям нарушителя даётся правовая оценка.

Вероятно, в отношении мужчины будет составлен протокол по ст. 17.10 (пропаганда и (или) публичное демонстрирование, изготовление и (или) распространение нацистской символики или атрибутики) КоАП Беларуси. В таком случае мужчине будет грозить штраф до 10 базовых величин с конфискацией фуражки либо административный арест с конфискацией предмета правонарушения.


Подписывайтесь на нас в Telegram