Житель Кобрина вколол другу опий – доза оказалась смертельной

​Следователи Кобрина разбираются в обстоятельствах смерти 28-летнего мужчины, тело которого было обнаружено на скамейке в городком парке.
Житель Кобрина вколол другу опий – доза оказалась смертельной

Следователи Кобрина разбираются в обстоятельствах смерти 28-летнего мужчины, тело которого было обнаружено на скамейке в городком парке.

Согласно предварительной информации, к его гибели причастен 41-летний местный житель. Последний раз товарищи встречались в парке, где подследственный, по его словам, изготовил и вколол в руку друга ацетилированный опий. После этого молодой человек скончался.

В квартире у подозреваемого правоохранители обнаружили наркотики. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 328 (незаконный оборот наркотических средств, повлекший по неосторожности смерть человека) УК Беларуси. Мужчина находится под стражей. По данному делу назначен ряд экспертиз, передаёт БЕЛТА со ссылкой на УСК по Брестской области.

Кроме того, 19 июля в Брестской городской больнице от передозировки наркотиков скончался 27-летний местный житель. В клинику его привезла скорая помощь, которую вызвал зашедший в гости знакомый. По данному делу проводится проверка.

Подписывайтесь на нас в Telegram