Житель Бобруйска на «Мерседесе» пытался уйти от ГАИ – инспекторам пришлось стрелять по колёсам

​Сотрудниками Госавтоинспекции пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нарушителя, сообщается на сайте УВД Миноблисполкома.
Житель Бобруйска на «Мерседесе» пытался уйти от ГАИ – инспекторам пришлось стрелять по колёсам

Сотрудниками Госавтоинспекции пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нарушителя, сообщается на сайте УВД Миноблисполкома.

Вечером 12 апреля милиционеры заметили «Мерседес», двигавшийся в сторону Минска с явным нарушением скоростного режима. Чтобы остановить иномарку, инспекторы подали специальные сигналы. Водитель их проигнорировал и продолжил движение.

Служебный наряд начал преследование нарушителя, который создавал реальную угрозу другим участникам движения. При въезде в столицу водитель «Мерседеса» не справился с управлением и допустил столкновении с двигавшимся в попутном направлении «Вольво». Даже после ДТП водитель попытался продолжить движение. Инспектор принял решение использовать табельное оружие – он выстрелил в правое переднее колеса. Автомобиль наконец остановился.

За рулём «Мерседеса» находился житель Бобруйска 1988 года рождения. В его отношении составлено девять административных протоколов, в том числе за отказ от освидетельствования.

К счастью, во время погони никто не пострадал. Автомобиль доставлен на штрафстоянку.

Подписывайтесь на нас в Telegram