Жильцы общежития в Витебске не могут спать ночью из-за шумной дискотеки поблизости

​В Витебске общежитие, где проживают, в основном, сотрудники почты, с тревогой ждут выходных. Заснуть под громкую музыку удаётся не многим.

В Витебске общежитие, где проживают, в основном, сотрудники почты, с тревогой ждут выходных. Заснуть под громкую музыку удаётся не многим.

Музыкальные ночи начались в середине лета, когда увеселительное заведение стало проводить вечера на открытой площадке. И хотя жилой дом и танцпол разделяют река и не одна сотня метров, жильцы уверяют – заснуть просто невозможно. Сидя в комнате, даже записали на диктофон очередную дискотеку.

Ирина Соболевская, жительница г. Витебска: «Всего здесь подписей 148, почти 150 жильцов, проживающих, кого очень беспокоит данная проблема. Когда замолкает музыка в пол пятого, а тебе к шести на работу…»

Жильцы многоэтажки уже заранее знают, под какой репертуар будут засыпать этой ночью. Заведение в эти выходные всех приглашает на ямайскую вечеринку. О шумном соседстве горожане сообщили на горячую линию облисполкома. С пометкой «срочно решить проблему» обращение будет передано в профильное управление.

Александр Атясов, председатель Витебского областного совета депутатов: «Я бы отметил тенденцию, что в последнее время даже больше поступает не жалоб, а уже предложений, люди вносят предложения, как обустроить их жизнь, свой город, посёлок. Наверное, это правильно».

Больше двух десятков звонков со всей Витебской области. Три часа на прямой линии с гражданами был глава депутатского корпуса региона. Часть вопросов была снята сразу на месте. Без внимания не осталось ни одно обращение.

Подписывайтесь на нас в Telegram