Женская сборная Беларуси по кёрлингу завоевала золото чемпионата Европы

Наши спортсменки стали лучшими среди команд группы С, что позволило им завоевать путёвку на чемпионат Европы в группу B, который пройдёт в Глазго в ноябре.
Женская сборная Беларуси по кёрлингу завоевала золото чемпионата Европы

Женская сборная Беларуси по кёрлингу привезла с чемпионата Европы в Любляне (Словения) золото! Наши спортсменки стали лучшими среди команд группы С, что позволило им завоевать путёвку на чемпионат Европы в группу B, который пройдёт в Глазго в ноябре.

В составе сборной: Алина Павлючик (скип), Дарья Богатова, Арина Свержинская, Маргарита Дешук, Наталья Свержинская, а также тренер Александр Орлов.

Девушки без поражений прошли групповой этап. Семь побед в семи матчах одержала наша сборная, обыграв команды Испании, Австрии, Литвы, Румынии, Ирландии, Словении и Хорватии. В матче за золото белоруски встретились с командой из Австрии и в напряжённом финале обыграли соперниц со счётом 7:5. Победа в Любляне позвонила нашей сборной попасть в двадцатку лучших команд Европы.

Сами девушки достаточно сдержанно прокомментировали свой успех: «Благодарим всех, кто причастен к этому успеху и всех кто следил, болел и поддерживал нашу команду!». 

Пожелаем нашей сборной новых побед! Тем более, что женский кёрлинг имеет все шансы попасть на Олимпиаду. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Словения