Женская сборная Беларуси по футболу обыграла Албанию в матче отборочного турнира ЧМ-2019

Белоруски победили со счётом 1:0. В начале второго тайма мяч забила Анастасия Шуппо. Это первый успех нашей команды в отборочном цикле.

Выступление в квалификации белорусские футболистки продолжат через месяц матчем против Шотландии (эта команда ещё не играла в отборочном раунде). В первом туре наша сборная уступила Польше – 1:4. В финальный турнир чемпионата мира выйдет победитель группы. Четыре лучшие команды (из занявших вторые места) сыграют стыковые матчи. Финальный турнир чемпионата мира пройдёт летом 2019 года во Франции.